российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автора фразы «женщина должна быть только замом» снова избрали главой города (ФОТО)

В Нижней Салде завершился конкурс на замещение должности главы города – главы администрации. Муниципалитет возглавила Елена Матвеева, до того занимавшая должность главы города – председателя городской думы.

Как рассказала NDNews.ru сама Елена Матвеева, накануне дума проголосовала за каждого из двух кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Из 15 депутатов 13 поддержали ее, один – ее соперника Павла Рыбина, директора городской ЕДДС, один депутат отсутствовал. Интересно, что Матвеева и Рыбин были вообще единственными кандидатами, заявившимися на конкурс. «У нас маленький город, в больших конкурс больше», – отметила Елена Матвеева. По факту это не совсем так: например, в Дегтярске, где вчера завершился первый этап конкурса, желающих сесть в мэрское кресло набралось восемь человек.

Напомним, ранее Елена Матвеева заявляла нашему агентству, что быть женщиной во власти очень трудно. «Я полностью согласна с тем, что мужчины должны быть главными. Мы более эмоциональные, тяжелее переносим все негативные моменты, к чрезвычайным ситуациям меньше подготовлены. Мужчины более спокойно на все реагируют. А плюсы – мы стремимся к миру, нам важна гармония вокруг, меньше склонны к политическим игрищам, главное – порядок в доме. Женщина должна быть замом. И я бы с удовольствием была бы заместителем, если бы нашелся тот мужчина», – рассказала NDNews.ru Елена Матвеева. Теперь ей придется нести двойную ношу – как и в других муниципалитетах области, в Нижней Салде недавно объединили посты сити-менеджера и главы города.

Нижняя Салда, Евгения Вирачева

Нижняя Салда. Другие новости 28.10.16

Новоуральские слесари устроили грязевой фонтан в квартире жителя дома, прочищая стояк в подвале (ВИДЕО). / «Позвонил ночью, сказал, что не знает, где он, и ноги отнялись», – в Екатеринбурге разыскивают 51-летнего мужчину (ФОТО). / «Ловца покемонов» Соколовского вновь отправили в СИЗО, где он встретит Новый год. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках