российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбуждено дело по факту избиения бабушки коллекторами

В Екатеринбурге по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту избиения 59-летней пенсионерки коллекторами.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, 9 октября вечером в районе улицы Таганской сотрудник коллекторского агентства нанес пожилой женщине телесные повреждения из-за долга микрофинансовой организации. «Сегодня, 28 октября, после вмешательства прокуратуры органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий»). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области», – добавили в ведомстве.

Что касается нападения, о нем написало издание «Наша газета» со ссылкой на «Единый центр защиты», куда пострадавшая обратилась. 59-летняя Ольга Богданова взяла кредит в 3 тыс. рублей, но, попав в больницу, не успела вовремя его вернуть. Женщина пыталась договориться с микрокредитной организацией о рассрочке, но та не пошла ей навстречу. Спустя какое-то время женщина встретила у своего подъезда двоих мужчин. Один из них ударил ее в лицо, сообщив, что, если она не вернет долг, «будет хуже».

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил, что органами внутренних дел Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по данному факту. Расследование проводят сотрудники полиции из подразделения дознания ОП №14. «Сыщики опросили сына потерпевшей женщины, который рассказал, что его мать часто злоупотребляет спиртными напитками, деньги берет везде, где их только дают, а домой приходит только ночевать. Опросить саму женщину повторно полицейским не представилось возможным, поскольку дома она отсутствует. Кроме того, в ее показаниях есть серьезные противоречия. В день обращения в органы внутренних дел, 12 октября, она сказала, что злоумышленники ударили ее один раз по лицу, однако, когда стражи порядка направили ее на судебно-медицинское исследование в 23-ю городскую больницу Екатеринбурга, врачи дали справку, что у нее имеется ушиб грудной клетки. Кроме того, несмотря на то, что женщина долгое время общалась с нападавшими лицом к лицу, она утверждает, что не помнит их приметы, что не позволяет составить фоторобот. Как только в деле появятся положительные подвижки, я в обязательном порядке проинформирую общественность и СМИ», – сообщил полковник Горелых.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

Вампиры, зомби и ведьмы: топ-10 самых «попсовых» костюмов на Хэллоуин. / УФМС больше нет, а бардак остался. На Крылова, 2, выстроилась очередь в 100 человек (ФОТО). / К сентябрю 2018 года школе 181 построят новый корпус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках