российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МегаФон» запустил в Екатеринбурге сеть LTE Advanced с максимальной скоростью

«МегаФон» первым из операторов связи запустил в Екатеринбурге сеть LTE Advanced шестой категории с максимальными скоростями передачи данных до 300 Мбит/с. Территория покрытия охватывает все районы города. Интернет на планшетах и смартфонов теперь станет намного быстрее.

Максимальные скорости передачи данных в стандарте LTE Advanced достигают 250-300 Мбит/сек, что в несколько раз быстрее обычного 4G. За счет использования второй несущей частоты и ширины частотного диапазона в 40 МГц, доступного только «МегаФону», передача данных по уровню качества соединения приближается к проводному интернету.

«Сегодня мы разогнали мобильный интернет до скоростей, которые пока не доступны ни одному телеком-оператору региона. Качественный доступ в глобальную сеть через технологию LTE Advanced в миллионном мегаполисе гарантируют более 300 базовых станций», – отметил директор компании «МегаФон» на Урале Валерий Величко.

Специалисты оператора отмечают возрастающую потребность у своих абонентов в услугах высокоскоростной передачи данных. За шесть лет объем интернет-трафика на Урале вырос в 50 раз. Теперь с LTE Advanced загрузка «тяжелого» контента будет проходить за секунды, а рекордная скорость интернет-доступа позволит смотреть фильмы самого высокого качества в режиме онлайн.

Оператор впервые продемонстрировал преимущества новой сети в формате 3D. С помощью очков виртуальной реальности все участники мероприятия погрузились в мир, где будущее предстало в живых красках и объемах, а зрители могли почувствовать себя микрочастицами LTE Advanced и разогнаться до космических скоростей.

«Новый формат презентации – 3D-путешествие в виртуальную реальность – современный, модный и удивительный. Создание видео о новой технологии «МегаФона» было вызовом и открытием для рынка. То, что еще вчера считалось фантастикой, сегодня воплощается в жизнь. Благодаря новейшим технологиям будущее наступает сегодня», – поделился впечатлениями основатель компании «Eccentric VR», разработавшей 3D-презентацию, Илья Карельцев.

Для выхода в интернет на рекордных скоростях нужен смартфон или планшет с поддержкой LTE Advanced. Сегодня в точках продаж доступны более 60 моделей подобных устройств. Стоимость мобильного интернета в сети LTE Advanced остается такой же, как в существующих сетях 3G и 4G.

Помимо Екатеринбурга сеть LTE Advanced от «МегаФона» уже развернута в двух городах Урала – Челябинске и Перми, а также в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи, Уфе, Туле, Владивостоке и Хабаровске, Омске и других городах России.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

В Екатеринбурге пройдет митинг в память о жертвах политрепрессий. / Аркадий Чернецкий в Совфеде займется делами Севера. / Судебные приставы снесли автомойку на Амундсена. И повредили соседский дом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках