российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пациенты психбольницы №3 «вернулись из путешествия в Японию»

В психиатрической больнице №3 Екатеринбурга завершился месячник японской культуры. В рамках этого мероприятия бывшие пациенты медучреждения делали икебаны и оригами, писали хокку и хайку, а также участвовали в представлении японского театра.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского минздрава, мероприятия проводились в рамках празднования Международного дня психического здоровья. В них приняли участие бывшие пациенты психбольницы №3, которые сейчас входят в клуб «Грани души». С организацией помогали сотрудники информационно-культурного центра «Япония». Участники мероприятий занимались изготовлением фигурок оригами, составляли икебаны. Завершился месяц японской культуры гала-концертом для пациентов, находящихся на лечении в острых отделениях, – со сцены пациенты и участники клуба читали стихи японских поэтов, собственные хайку и хокку, а также приняли участие в мини-спектакле по притче «Борьба с привидением». «Помимо медикаментозного лечения необходима арт-терапия», – отмечает психотерапевт психиатрической больницы № 3 Роман Зайко.

«Такой метод реабилитации позволяет поддерживать ремиссию длительное время, повышает социальные, культурные, образовательные составляющие качества жизни людей с ограниченными физическими и социальными возможностями в рамках многоцелевой, многофункциональной социально-культурной программы», – поддерживает своего коллегу психолог и руководитель клуба бывших пациентов Елена Прокупик.

Напомним, что японская тема сейчас очень популярна в Свердловской области – страна восходящего солнца станет партнером России во время проведения выставки «Иннопром-2017».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

Хэллоуин по-мексикански, тувинские шаманы и картинг по снегу (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / После введения новых тарифов на утилизацию мусора коммуналка на Урале может подорожать на 4%. / «МегаФон» запустил в Екатеринбурге сеть LTE Advanced с максимальной скоростью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках