российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Екатеринбурга запретили ходить по несуществующему льду

По периметру водоемов Екатеринбурга установили таблички, запрещающие ходить по льду. Хотя лед на прудах и озерах в городе еще не встал.

Специалисты МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» подготовили и установили по периметру городского пруда аншлаги, предупреждающие екатеринбуржцев об опасности нахождения на льду. Таблички «Проход по льду запрещен» появились в наиболее популярных у местах выхода на лед, хотя льда на воде еще нет.

Также запрещающие таблички появились на Верх-Исетском пруду, Шарташе, Нижне-Исетском пруду.

«Большинство происшествий на льду, по словам специалистов, происходят по вине самих жителей и их безответственного отношения к собственной безопасности. Спасатели напоминают, что особо опасен белый или с желтоватым оттенком матовый лед – такой цвет он приобретает во время оттепели, изморози или дождя. Но это не единственный показатель – толщина и прочность льда в каждом водоеме различны и зависят от температуры воздуха, солености воды, глубины, скорости течения и других факторов. Лед на водоемах, находящихся в городе, всегда менее прочен, чем на загородных. Особенно опасен лед в нынешнее время года, так как прочный ледовый покров сформироваться еще не успел», – сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.10.16

«Подавляющее большинство екатеринбуржцев – хорошие», – автор идеи сделать стеклянные двери в подъездах ответил критикам (ФОТО). / Уралец отсудил 600 тысяч рублей за некачественное лечение в ОКБ №1. / Павел Крашенинников опроверг намерение единороссов сделать «депутатскую вертикаль» однопартийной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках