российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парковку на площади 1905 года закроют под ледовый городок через две недели

Автомобильная парковка перед зданием администрации Екатеринбурга закроется в этом году 14 ноября. В этот день на главной площади города начнется строительство ледового городка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующее постановление подписал глава администрации уральской столицы Александр Якоб. Согласно документу, парковать машины на площади 1905 года будет нельзя до 29 января 2017 года. Сам же ледовый городок будет работать с 29 декабря по 22 января.

В этот раз ледовый городок возведут по мотивам сказок Корнея Чуковского. Расходы составят почти 20 миллионов рублей. На площади 1905 года появятся лисички со спичками, кит, медведи на велосипеде, волки на кобыле, Муха-Цокотуха. Помимо героев произведений писателя, традиционно площадку украсят скульптуры Деда мороза и Снегурочки. Также в центре построят горки, чашки и лабиринт. При этом ожидается, что главная городская елка будет перенесена на другое место – ближе к улице 8 Марта.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Улица Московская в Екатеринбурге утонула из-за прорыва трубы (ФОТО). / 31 октября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Мутко инициировал проверку разгромного матча «Урал»–«Терек». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках