российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Злые и гадящие на улице собаки станут обходиться своим хозяевам дороже

В свердловское заксо поступил законопроект, который в случае его принятия ударит по кошельку граждан, неправильно выгуливающих своих собак.

Как говорится в проекте закона, выгул собак в неположенных местах, без намордника и поводка, а равно неисполнение обязанности по уборке экскрементов за животным повлечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот рублей до двух тысяч рублей (сейчас – от ста рублей до трех тысяч). Кроме того, допущение владельцами нападения собак на людей и (или) животных будет караться штрафом в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Председатель комитета по законодательству Владимир Никитин сообщил, что законопроект внесла городская дума Новоуральска. Будет ли он принят – пока неизвестно. «Не факт, что мы его примем. Что толку с людей деньги брать, надо что-то делать – решать вопрос с площадками для выгула», – отметил он. Депутат также сообщил, что у него самого собаки нет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Свердловские коммунисты поспорили – выйти на демонстрацию 6 или 7 ноября. / Аттракцион невиданной глупости или договорной матч?. Мнения тренеров, министра и вице-премьера о странном поединке «Урала» и «Терека». / Агенты литературного рынка обсудят в Екатеринбурге, как увеличить спрос на книги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках