российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После окончания ремонта в берлогах екатеринбургские медведи готовятся ко сну (ФОТО)

Медведи Екатеринбургского зоопарка после ремонта вернулись в свои вольеры. Теперь они встретят холода в теплых и уютных берлогах, в которых сотрудники постелили лапник и солому, для большего комфорта медведей.

Как сообщили в зоопарке, ежегодно с приходом отрицательных температур медведи становятся малоподвижными, реже выходят из берлог и в итоге засыпают. Уже сейчас некоторые медведи готовятся к спячке и реже выходят из своих берлог.

Бодрится только белый медведь.

Практически весь октябрь посетители зоопарка не видели бурых, белокоготных и гималайских медведей – экспозиция была закрыта на ремонт. В ходе ремонтных работ были отремонтированы бассейны, залит новый пол в вольерах и берлогах, сделана гидроизоляция и обновлены элементы обогащения среды. Все вольеры оформлены объемными декоративными элементами из печатного бетона и настоящими деревьями.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

На День народного единства назначен крестный ход с пятью тысячами участников. / Депутат Гаффнер снова прославился: юморист Задорнов заподозрил его в беседах с грибами. / В Арбитраж подан иск о банкротстве крупнейшей компании семьи дорожных фаворитов Росселя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках