российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Создатели «Аргуса»-разведчика получили награды от Путина

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении пятерых сотрудников Уралвагонзавода.

Как передает корреспондент NDNews.ru, директор по транспорту УВЗ Сергей Оськин «за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу» удостоен ордена «Дружбы».

Еще четыре работника Уралвагонзавода получат медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. «За особые заслуги в области российского машиностроения, большой вклад в дело защиты Отечества и поддержания обороноспособности страны» отмечены токарь-расточник цеха штампов и приспособлений Евгений Грошев, слесарь-инструментальщик механосборочного цеха № 5 Лев Зудов, медник цеха мелких узлов № 2 Василий Иванов, слесарь-электромонтажник сборочного цеха Анатолий Никулин.

Кроме того, коллектив Рубцовского филиала АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» стал лауреатом премии правительства России в области науки и техники «за создание и освоение подвижного разведывательного пункта ПРП-4А «Аргус». Размер правительственной премии составляет 2 миллиона рублей.

Как отмечает пресс-служба УВЗ, «Аргус» предназначен для разведки одиночных и групповых, неподвижных и движущихся, открытых и замаскированных целей типа «танк» в интересах подразделений артиллерийской разведки Сухопутных войск, обслуживания стрельбы обычными боеприпасами и привязки огневых позиций. Готовый образец перспективной машины был впервые показан на выставке Russia Arms Expo в 2013 году. В дальнейшем подвижный разведывательный пункт прошел испытания и был принят на вооружение.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 31.10.16

«Любители поэксперементировать всегда были»: медики не нашли причины для паники после отравлений в Малышева. / Украинские беженцы на Урале спустя 2 года: обосновались, но документов и денег по-прежнему нет. / После окончания ремонта в берлогах екатеринбургские медведи готовятся ко сну (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках