российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале молодого отца осудили за оголенную проводку, от которой умер его сын

На Среднем Урале молодого отца осудили за оголенную проводку, от которой умер его трехлетний сын.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия произошла в Талице. 25-летний глава семьи вместе с двумя маленькими сыновьями и женой из-за ремонта в доме жил в своей бане. Там он соорудил переносную лампу для освещения. При этом провода от нее были оголенные. Лампа не была оснащена стандартной «вилкой». Отец знал о том, что оголенные провода несут опасность, но не предпринял мер для исправления ситуации.

«В один из июньских дней, когда мужчина был на рыбалке, а его жена хлопотала во дворе по хозяйству, в бане остались двое детей – мальчики 2011 и 2013 годов рождения. В какой-то момент младший из братьев потянулся к электропроводу, чтобы включить «переноску» в «тройник». Тогда-то его и ударило электрическим током, – сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. – Его старший брат побежал к маме, сообщил, что брат упал от удара током. Мать ребенка вызвала «скорую помощь», сотрудниками которой мальчик был экстренно госпитализирован в больницу. Однако, несмотря на комплекс реанимационных мероприятий, спасти жизнь ребенку не удалось».

В отношении отца возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В соответствии с приговором, ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.10.16

Создатели «Аргуса»-разведчика получили награды от Путина. / «Любители поэксперементировать всегда были»: медики не нашли причины для паники после отравлений в Малышева. / Украинские беженцы на Урале спустя 2 года: обосновались, но документов и денег по-прежнему нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках