российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше жилой дом и школа остались без воды из-за аварии (добавлено ВИДЕО)

Сегодня ночью на Уралмаше затопило улицу Машиностроителей. Без воды остались жилой дом и школа, а улицы начали превращаться в каток.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня около двух часов ночи начало топить улицу Машиностроителей в районе перекрестка с 40-летия Октября. В пресс-службе МУП «Водоканал» рассказали, что авария произошла на водоводе диаметром 200 мм, сразу же был отключен водовод, к трем часам утра утечку локализовали. Сейчас там работает бригада по благоустройству, устраняющая последствия разлива и аварийно-восстановительная бригада, занимающаяся водоводом. Без воды остались два подъезда в доме на Машиностроителей, 14 и школа, но учебному процессу это не помешает – дети на каникулах.

Добавим, утром в понедельник начало заливать улицу Московскую от Пестеревского до Шейнкмана. Сегодня бригада «Водоканала» продолжает работать во дворах на месте разлива, по этому адресу под отключение воды никто не попадал. По информации коммунальщиков, в этом году период повышенной аварийности идет довольно остро в связи с резким похолоданием воды в поверхностных водоемах. Обычно в это время года на «Водоканал» поступает 4-5 заявок в сутки, в прошлом году в период повышенной активности их было 6, в этом году – семь.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен среди взрослых и детей старше 7 лет. / В ночном ДТП на улице Суходольской пострадало пять женщин (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / 1 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках