российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое подростков украли ЖК-телевизор, но сели на него и сломали

Неудачно закончилась попытка двух подростков из поселка Буланаш поживиться имуществом соседей. Самая ценная добыча, жидкокристаллический телевизор, утратила товарный вид в результате неосторожности самих злоумышленников.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в конце октября в полицию поступило два сообщения от граждан о пропаже личных вещей: сначала из стоявшего около кафе в поселке Буланаш автомобиля ВАЗ-2109 пропали домкрат, компрессор и аккумулятор, а потом из жилого дома этого же поселка исчезли ЖК-телевизор, пила, дрель и шуруповерт.

Вскоре похищенное имущество было обнаружено полицейскими в одном из заброшенных сараев, а сломанный телевизор нашли за территорией поселка.

К работе следственной группы подключилась инспектор по делам несовершеннолетних, заподозрив подростков, живущих неподалеку. Эта версия себя оправдала. Двое несовершеннолетних 2002 года рождения признались в краже, а двое их взрослых приятелей, заявили, что просто подвезли подростков на машине.

Рассказали подозреваемые и о том, как сломался телевизор. Молодые люди положили его на заднее сидение автомобиля и сами сели на него. После чего, обнаружив, что он сломался пополам, выбросили испорченную вещь.

В машине старшего приятеля полицейские обнаружили аккумулятор и инструменты, похищенные из «девятки». Сейчас устанавливается роль каждого из четырех приятелей в совершении краж.

Буланаш, Свердловская область, Евгения Вирачева

Буланаш, Свердловская область. Другие новости 01.11.16

На пермском тракте в аварию попал автомобиль, угнанный из автосервиса (ФОТО). / «Будущим мамам пригодятся сильные руки, крепкая спина и накачанный пресс». Как подготовиться к беременности в фитнес-зале (ВИДЕО). / ИК-46 проверяют сотрудники следственного управления по Свердловской области. ГУ ФСИН выступило со спецобращением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках