российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд арестовал имущество «СтройАрсенала» по иску Сбербанка

Арбитражный суд Свердловской области наложил арест на имущество сети магазинов «Стройарсенал» и «Суперстрой».

Как сообщает «РБК-Екатеринбург», банк обратился в суд с заявлениями о принятии обеспечительных мер по спорам, рассматриваемым в третейском суде при автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата», пишет «Коммерсант». В ноябре 2015 года Сбербанк открыл ООО «Арсенал Трейд» (владеет торговыми сетями) возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств. По двум займам суд наложил арест на сумму в 800 млн рублей. За последние четыре месяца с исками о взыскании задолженности с ООО «Арсенал Трейд» (юридическое лицо, которое объединяет «СуперСтрой» и «СтройАрсенал», правопреемник «Треста СКМ») обратились более 70 фирм.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», у «Арсенал Трейд» имеются договоры на залог имущества со Сбербанком, ВУЗ-банком и Газпромбанком. Ранее в Екатеринбурге выставили на торги торговый центр «СтройАрсенал» на улице Альпинистов. Объект площадью 28,4 тыс. кв. метров предлагают купить за 1,3 млрд рублей. ТЦ продают вместе с основными арендаторами, которые сейчас работают на территории «СтройАрсенала»: магазин стройматериалов, светильников, транспортно-логистическая компания.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Владимир Путин еще на пять лет продлил полномочия прокурора Свердловской области. / Офис Банка24.ру арестован по делу о растрате. / Генеральную прокуратуру попросили проверить матч «Урала» с «Тереком». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках