российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель отчитался перед правительством Свердловской области о визитах в Венгрию, Чехию и Германию

Свердловский губернатор Эдуард Россель выступил сегодня на оперативном совещании правительства Свердловской области.

Он подробно рассказал о визитах в Венгрию и Чехию, где он побывал в составе официальной делегации во главе с президентом России Владимиром Путиным, а также об экономическом форуме в Баден-Бадене.

В ходе визита не раз подчеркивалось, что российско-венгерское сотрудничество в последние годы укрепляется. В частности, премьер-министр Венгрии признал, что в свое время они сделали ошибку, отвернувшись от России, но теперь признали ее и связывают будущее только с нашей страной. Президент России Владимир Путин в ходе визита заявил, что Венгрия будет центром по распределению российского газа в странах Европы и транспортно-логистическим центром, куда будут поступать по железной дороге грузы с Дальнего Востока, из стран Юго-Восточной Азии и регионов России.

Дело в том, что в этой стране железнодорожная колея такая же, как у нас. Это позволяет избежать перевалки грузов и сократить расходы на их доставку в страны Европы. Эдуард Россель отметил, что Свердловская область будет активно участвовать в реализации этого проекта. Губернатор также рассказал, что провел в Венгрии ряд встреч с производителями вина и сельхозпродукции и пригласил их приехать на Урал для обсуждения конкретных совместных проектов. От имени правительства Свердловской области Эдуард Россель подписал в Будапеште соглашение с правительством Венгерской Республики, которое предусматривает расширение сотрудничества в самых разных отраслях.

В Чехии на встрече с руководством этой страны губернатор рассказал, как строятся взаимоотношения Чешской Республики и Среднего Урала. Многие предприятия Свердловской области активно сотрудничают с чешскими фирмами. В подтверждение этого генеральный директор Уралвагонзавода Николай Малых в ходе визита подписал с чешскими партнерами два важных документа – контракт на поставку линии по покраске 20 тысяч вагонов в год стоимостью 45 миллионов евро и договор на открытие кредитной линии на 300 миллионов евро.

На экономическом форуме в Баден-Бадене, где Россель выступил с докладом, о Свердловской области говорилось много. Его участники отмечали несомненные достижения уральцев в сфере энергосбережения, внедрения новых технологий.

Эдуард Россель также проинформировал членов правительства о том, что провел в Германии ряд встреч с компаниями, которые готовы сотрудничать с уральскими предприятиями в сфере деревообработки, выпуска альтернативного автомобильного топлива, строительства типовых диагностических мини-центров в глубинке. По всем поставленным вопросам глава области дал конкретные поручения членам правительства.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.03.06

ЕМУП «Комбинат спецобслуживания» оштрафуют за нарушение закона. / Запланированные надбавки пенсионерам увеличатся из-за инфляции. / Екатеринбургская епархия начинает создание учебника и подготовку учителей для преподавания православия в школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках