российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские активисты НОД 4 ноября покажут на Плотинке «Ужасы 90-х»

«Национально-освободительное движение» Екатеринбурга и области наряду с другими общественными организациями готовится к публичным мероприятиям 4 ноября.

Как рассказал координатор движения Егор Волков, НОДовцы планируют присоединиться к Крестному ходу, который отправится в 11:15 от Свято-Троицкого собора по адресу Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 57. Построение колонны НОД начнется в 10.30. Напомним, Крестный ход пройдет от Свято-Троицкого кафедрального собора уральской столицы до Храма-на-Крови (ул. Царская, 10). По пути участники крестного хода сделают две остановки для молебна: у храма «Большой Златоуст» и часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда. Маршрут: ул. Розы Люксембург – ул. Куйбышева – ул. 8 Марта – пр. Ленина – ул. Толмачёва – ул. Царская по проезжей части улиц. Кроме того, в 11:30 на Плотинке НОД проведет еще одно мероприятие – фотовыставку «Ужасы 90-х». По словам организаторов, она станет своеобразным противовесом экспозициям «Ельцин-Центра». «Там показывают, как тогда все было хорошо, а мы покажем беспредел, который там творился – беспризорников, наркоманов», – пояснил Егор Волков.

Напомним, на 4 ноября намечено еще несколько шествий. Как сообщили в СРО ЕР, как и в прошлом году, основные колонны с флагами будут стартовать с двух разных точек – от киноконцертного театра «Космос» и с Октябрьской площади. Перед площадью Труда они объединятся с Крестным ходом с главным духовным символом праздника – иконой Казанской Божией Матери. В полдень начнется торжественный митинг с участием лидеров региона. В этом шествии также примут участии студенты, профсоюзные и гражданские активисты, представители политических партий, общественных объединений, ветеранских организаций, религиозных конфессий, национальных и культурных объединений.

На Уралмаше в этот же день пройдет традиционный «Русский марш».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Главный тренер ФК «Урал» Вадим Скрипченко написал заявление об отставке. / Мошенники под видом Роспотребнадзора терроризируют парикмахерские и ателье в Екатеринбурге. / Суд арестовал имущество «СтройАрсенала» по иску Сбербанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках