российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи начали проверку о задержке зарплаты кочегарам Белоярки

После публикации «Нового Дня» о задержках зарплат кочегарам в Белоярском районе следователи организовали проверку. Коммунальный МУП с августа не платит сотрудникам, они грозятся оставить поселок без тепла в разгар отопительного сезона.

Как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, началась доследственная проверка по ситуации в селе Черноусово. Напомним, NDNews.ru писал об этой истории вчера. МУП «Новые технологии» задолжал сотрудникам 23 котельных, это признал представитель предприятия в разговоре с корреспондентом NDNews.ru. Работники в котельной Черноусово понизили температуру в батареях поселка на 15 градусов и оповестили об этом начальство. Только угроза полной остановки работы теплообъекта вынудила руководство управляющей компании вступить в переговоры о выплате долгов по зарплате. Директор МУП «Новые технологии» Алексей Большедворов уверяет, что задержал зарплату всего на 10 дней и вот-вот заплатит, кочегары же говорят, что не видели зарплату с августа. К забастовке готовы присоединиться кочегары в Больших Брусянах.

«В рамках проверочных мероприятий следователем СКР будут проведены опросы руководства и работников МУП «Новые технологии», истребована и проанализирована необходимая документация с целью дачи объективной правовой оценки сложившейся ситуации. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в следственном комитете и добавили, что по статье о невыплате зарплаты виновный может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Кочегары требуют погасить долги

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Президент ФК «Урал» принял отставку Вадима Скрипченко после игры с чеченцами. / В Полевском блокировали главный канализационный коллектор из-за долгов. Соседние дома залило фекалиями (ФОТО). / Свердловские активисты НОД 4 ноября покажут на Плотинке «Ужасы 90-х». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках