российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначена дата рассмотрения апелляции прокуратуры на меру пресечения Алексею Пьянкову

Завтра в Свердловском областном суде рассмотрят апелляцию на меру пресечения Алексею Пьянкову в виде залога.

Как сообщили Ndnews.ru в областном суде, апелляцию на избранную экс-министру госимущества меру пресечения в виде выхода под залог подала прокуратура. Судебное заседание начнется в 14:30, его рассмотрит судья Наталия Вершинина.

Напомним, что ранее в Ленинском районном суде Алексею Пьянкову судья Владимир Ушаков изменил обвиняемому меру пресечения с домашнего ареста на денежный залог размером в два миллиона рублей. При этом двум другим его замам, Константину Никанорову и Артему Богачеву оставили в силе меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что глава МУГИСО Алексей Пьянков, его первый заместитель Артем Богачев, а также еще один заместитель министра Константин Никаноров, и. о. директора Распорядительной дирекции МУГИСО Карина Горностаева обвиняются в получении взятки в размере 31,5 млн рублей в виде отката при выкупе по завышенной стоимости здания по улице Репина, которое необходимо снести в рамках подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Уголовное дело возбуждено 4-м СУ СКР по статье 160 УК РФ «Растрата», статье 290 УК РФ «Получение взятки» и 291 УК РФ «Дача взятки». Позже Алексею Пьянкову предъявили обвинение еще по двум эпизодам получения взятки.

Пьянкова отпускают под залог

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

С наступлением холодов участились пожары из-за короткого замыкания. / Губернатор ушел в отпуск, за главного остался Алексей Орлов. / Ройзман, Рожков и Алыпов снялись в ролике, пропагандирующем тесты на ВИЧ (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки