российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблемы ценообразования при выполнении госзаказа обсудили представители ОПК

На расширенном заседании бюро Союза машиностроителей России и бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», прошедшем в Москве, вновь обсуждались вопросы совершенствования законодательства в сфере гособоронзаказа. По словам представителей оборонно-промышленного комплекса, проблемы ценообразования и рентабельности при выполнении госзаказа продолжают оставаться едва ли не самыми актуальными в повестке.

Гендиректор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко принял участие в заседании в качестве заместителя председателя Союза машиностроителей России. Его выступление было посвящено вопросам совершенствования законодательства в сфере гособоронзаказа. В частности, резонансному для предприятий ОПК Федеральному закону №159, по которому предприятия не имеют права тратить на «оборонку» собственные заработанные деньги. Закон, несмотря на внесенные изменения, остается одним из самых сложных для применения на практике.

«Сейчас идет конструктивное взаимодействие с Министерством обороны и, главное, это взаимодействие благодаря Союзу и Лиге консолидировано в единое мнение и единые предложения. Все это вселяет уверенность в том, что вопросы будут пусть и не сразу все, но сниматься, а значит повысится результативность предприятий, работающих по гособоронконтрактам, и качество исполнения этих контрактов», – подчеркнул Олег Сиенко.

Первый вице-президент СоюзМаш России, первый зампред Думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев отметил, что проблемы ценообразования, рентабельности при выполнении госзаказа по-прежнему сегодня остаются одними из наиболее острых для российского оборонно-промышленного комплекса.

«Но механизм госрегулирования цен на продукцию по гособоронзаказу непрерывно совершенствуется, идет поиск альтернатив его развития», – уточнил Гутенев.

По завершении заседания состоялась церемония награждения, в рамках которой председатель Союза машиностроителей, генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов вручил статс-секретарю – заместителю генерального директора корпорации УВЗ Алексею Жаричу грамоту за активное участие в реализации проектов и популяризацию деятельности Союза машиностроителей России.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.11.16

Екатеринбургский театр оперы и балета получил 12 номинаций премии «Золотая Маска». / Реальные доходы свердловчан за 9 месяцев упали на 5,3%. / К ЧМ-2018 в ЦПКиО появится новая фан-зона за 128 млн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках