российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде будут судить 18-летнего студента, угрожавшего следователю убийством

Тавдинский районный суд Свердловской области рассмотрит уголовное дело в отношении 18-летнего студента местного техникума Кирилла Заболоцкого, который обвиняется в публичном оскорблении и угрозах убийством сотруднику следственного комитета.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 25 июля 2016 года Заболоцкий присутствовал на очной ставке по уголовному делу в отношении его младшего брата, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. В ходе ставки были получены сведения, изобличающие брата обвиняемого. После чего молодой человек зашел в кабинет следователя Тавдинского межрайонного следственного отдела, где в присутствии посторонних лиц нецензурно оскорбил следователя и пригрозил убийством – а именно, сжечь в собственном автомобиле.

По итогам расследования уголовного дела студент обвиняется совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В областной прокуратуре отметили, что санкция наиболее тяжкой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Тавда, Ангелина Сергеева

Тавда. Другие новости 01.11.16

Проблемы ценообразования при выполнении госзаказа обсудили представители ОПК. / Екатеринбургский театр оперы и балета получил 12 номинаций премии «Золотая Маска». / Реальные доходы свердловчан за 9 месяцев упали на 5,3%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках