российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Два наркомана под Сысертью шантажировали торговца спиртным «корочками» Росалкогольрегулирования (ФОТО)

Полицейские под Сысертью поймали двух шантажистов, которые вымогали деньги у торговцев спиртным, запугивая их документами Росалкогольрегулирования. В процессе задержания выяснилось, что «липовые» инспекторы увлекаются наркотиками. Теперь правоохранители ищут других пострадавших.

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Сысерти 26 октября поступила информация о неких подозрительных мужчинах, закупающихся периодически в магазине спиртных напитков в поселке Бобровский. Один из них снимал происходящее на камеру, второй – покупал алкоголь. А после покупки мужчины потребовали у руководителя торговой точки мзду – они, якобы, являются сотрудниками Росалкогольрегулирования по Уральскому Федеральному округу, а алкоголь явно контрафактный. После чего «чиновники» намекнули, что лучше бы заплатить, тогда они закроют глаза на недостатки спиртного.

Полицейские, проверявшие поступивший сигнал, выяснили следующее. Женщина-предприниматель рассказала, что 20 октября к ней зашли двое мужчин и начали вымогать 30 тысяч. Но у женщины нашлось только 10. После чего «инспекторы» согласились взять часть денег, но условились вернуться за «долгом» позже. Затем они неоднократно звонили хозяйке точки и просили ускорить возврат долга.

«Сыщики разработали план спецоперации по изобличению мошенников. В назначенное предпринимателем время к торговой точке подъехал автомобиль «ЛАРГУС», водитель которого остался в машине для подстраховки, а его компаньон отправился за криминальной выручкой, не предполагая, что добровольно идет в руки полиции. При получении денежных средств органы внутренних дел вымогателя задержали. А его подельник, увидев оперативников, заблокировал двери машины и отказался выходить из салона на улицу, включив заднюю передачу, чтобы ретироваться задним ходом. Но Шумахер из него никудышный, как оказалось. Он тут же допустил столкновение со стоящим рядом автомобилем, однако попытку скрыться вновь продолжил. Для предотвращения дальнейшей опасной ситуации один из сотрудников полиции был вынужден применить табельное оружие и открыть огонь по колесам, что сразу же охладило пыл любителя чужих денег», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, при осмотре машины рэкетиров в сумке одного из них нашелся пакет с синтетическими наркотиками. При освидетельствовании в их крови нашли тот же наркотик.

Полицейские ищут других пострадавших. Контактные телефоны для потерпевших:

дежурная часть ОВД Сысерти – 8(34374) 6-83-81;

дежурная часть ОВД Арамиля – 8(34374) 3-19-90;

круглосуточный телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области – 8(343) 358-71-61.

Сысерть, Елена Синицына

Сысерть. Другие новости 01.11.16

В Тавде будут судить 18-летнего студента, угрожавшего следователю убийством. / Проблемы ценообразования при выполнении госзаказа обсудили представители ОПК. / Екатеринбургский театр оперы и балета получил 12 номинаций премии «Золотая Маска». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках