российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый микрорайон Артемовского подключают к электросетям

«Облкоммунэнерго» проводит работу по техприсоединению земельных участков нового микрорайона Паршино в Артемовском. В рамках первой очереди застройки энергетикам предстоит подключить 160 потребителей.

Новый микрорайон расположен на окраине города, неподалеку от реки. Застройка на этих землях планировалась давно, а в прошлом году часть участков уже размежевали и выделили льготникам. Скоро эта работа будет закончена.

«К развитию этого района мы начали готовиться несколько лет назад. В 2012 году установили тут новую трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВт. Именно от нее сейчас запитана существующая инфраструктура и жилье. А в этом году нашими силами построена воздушная линия длиной 700 метров – надежные железобетонные опоры, самонесущий изолированный провод. Но это только начало», – прокомментировал главный инженер Артемовского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Николай Шабунин.

В ближайшие месяцы в Паршино установят еще одну, но уже более мощную подстанцию на 400 кВт, и протянут дополнительные воздушные линии – их общая протяженность составит 4,3 километра. Сейчас энергетики точечно подключают заявителей к сетям. Пока заявок не так много, но в следующем году специалисты ожидают настоящий бум.

Отметим, что в этом году «Облкоммунэнерго» уже присоединило к сетям более 3 тысяч потребителей на всех своих территориях. Только в Артемовском ГО за 10 месяцев 2016 года энергетики запитали 139 объектов.

Артемовский, Анастасия Истомина

Артемовский. Другие новости 02.11.16

Свердловской области на борьбу с ВИЧ выделили рекордные 260 млн рублей. / Буддийский монастырь на горе Качканар не выполнил очередное требование о переезде. / За убийство четырех косуль браконьер заплатит 400 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках