российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительнице Серова выставили счет за электроэнергию в несуществующем доме (ФОТО)

Фото предоставлено жительницей Серова Екатериной

Жительнице Серова выставили счет на оплату электроэнергии в несуществующем доме, где два года назад энергетики сами по просьбе хозяев перерезали провода. Теперь от женщины требуют заплатить больше 12 тысяч рублей – такая сумма указана в квитанции. Причем в течение двух лет с тех пор, как дом был отключен от энергоресурса, платежки не приходили.

В редакцию NDNews.ru обратилась жительница Серова Екатерина. Она рассказала, что ее семья два года назад приобрела дом на улице Пионерской. «Дом был непригоден для жилья, и мы начали его разбирать. В процессе демонтажа увидели, что очень много проводов, но сами с электрикой связываться не стали – вызвали специалистов из энергоснабжающей организации, чтобы они дом от электричества отключили и провода обрезали. Они так и сделали», – рассказала Екатерина.

Женщина считала, что вопрос с электричеством решен в течение двух лет, пока в августе 2016 года ей не пришла квитанция «за свет» сначала на 11,389 тыс. рублей, а в сентябре задолженность выросла – до 12,5 тыс. рублей. «Я пошла в «Энергосбыт» разбираться – там объяснили, что они делают начисления по счетчику, но у нас его нет, его выбросили вместе с проводами. Мне посоветовали пойти в «Энергосети», там работники очень удивились, когда я им показала фотографии дома. Оказалось, что у них нет никакого заявления по нашему дому, он числится, как нормальный жилой дом, и потому проводят начисления по нему», – пояснила Екатерина.

В качестве варианта решения проблемы ей предложили принести в компанию счетчик, которого нет, чтобы сверить показания прибора учета. Однако счетчика давно нет. «Не очень-то хочется тратить время, бегая по судам. Самое удивительное, что два года квитанции не приходили, а тут вдруг стали поступать», – посетовала женщина.

В пресс-службе свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», подразделение которого выставило счет на оплату электроэнергии серовчанке, информацию о странных начислениях приняли и пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Серов, Екатерина Норсеева

Серов. Другие новости 02.11.16

В Екатеринбурге таксист-мигрант ударил ножом в спину водителя в ходе дорожного конфликта. / Имущество обанкроченного предприятия КТП-Урал выставили на торги. / Петиция против обработки улиц Екатеринбурга реагентом «Бионорд» собрала почти 1,5 тысячи подписей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках