российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале рабочий завода с другом сломали нож, зверски убивая более опытного коллегу

На Среднем Урале задержаны двое молодчиков, зарезавших рабочего завода, который посмел упрекнуть их в неопытности. Убивая оппонента, преступники дошли до такой жестокости, что сломали нож.

Как передает корреспондент NDNews.ru, трагедия разыгралась вечером 29 октября в поселке Двуреченск. По информации уральских следователей, в тот день двое местных жителей 18 и 16 лет пришли в гости к знакомому – рабочему завода, 1983 года рождения, чтобы вместе выпить. Во время застолья хозяин стал упрекать 18-летнего парня в том, что тот недостаточно хорошо работает на заводе в должности слесаря. Это возмутило юношу, начался конфликт. Между ними началась драка, в которой 18-летний уралец стал проигрывать. Ему на помощь бросился товарищ. Вдвоем они одолели хозяина дома, а после решили окончательно расправиться со своей жертвой, боясь привлечения к уголовной ответственности за избиение. Оба были ранее не один раз судимы за имущественные преступления.

«Злоумышленники вооружились ножами и причинили потерпевшему множественные колото-резаные ранения. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. Подозреваемые настолько жестоко расправлялись со своей жертвой, что сломали один из ножей. Уходя из дома, злоумышленники подожгли диван, чтобы огнем окончательно уничтожить следы совершенного преступления», – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Вскоре на пепелище был обнаружен труп заводчанина. Сыщики, между тем, задержали обоих молодчиков. Установить их причастность к убийству не помешало даже то обстоятельство, что сразу после случившегося злоумышленники вместе со своими родственниками избавились от окровавленной одежды и создали алиби, отмечают СКР. Учитывая это, наказание понесут не только убийцы, но и их близкие – за сокрытие преступления. По факту расправы над рабочим завода возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.11.16

«Дядя Вася», «ужасы 90-х», толпы политиков и православных: полный график Дня народного единства. / В Екатеринбурге попрощались с Татьяной Русиной – на траурной церемонии отметилась семья Обуховых, таджикская и азербайджанская диаспоры (ФОТО). / С начала года из тюрем Свердловской области вышло 8500 человек, из них 2500 – по УДО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках