российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионерка из Богдановича попросила посадить сына за кражу и побои отчима

В Богдановиче будут судить 24-летнего «домашнего тирана», который украл у матери пенсию и избил ее сожителя. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, женщина обратилась за помощью в полицию в апреле этого года. Накануне она получила пенсию, ее нигде не работающий 24-летний сын, проживающий в ее же квартире, попросил деньги на личные нужды. Женщина отказала и спрятала кошелек, но через некоторое время нашла его пустым. Молодой человек своей вины не отрицал, признался в содеянном и сказал, что деньги потратил на себя. Было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину.

Через два месяца семейство распивало алкоголь, во время застолья между сожителем пенсионерки и ее сыном завязалась перебранка. Мужчин разняли, старшего положили на диван, младшему указали на дверь. Уходя из квартиры, парень услышал ругань в свой адрес, вернулся и прыгнул своему отчиму на спину ногами.

Мужчину увезли в больницу с тяжелыми травмами, а молодого человека – в полицию. На этот раз в отношении буйного жителя Богдановича, признавшего свою вину, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Оба уголовных дела с обвинительными заключениями переданы в суд. По последней статье парню грозит до 8 лет лишения свободы.

Богданович, Елена Синицына

Богданович. Другие новости 02.11.16

Облсуд оставил Пьянкову меру пресечения в виде залога (добавлено ВИДЕО). Подозреваемый экс-министр готовит пресс-конференцию. / Термин «побег» к психбольным теперь не применяют. О «голосах» в голове, «карательной психиатрии» и симуляциях – интервью с заведующим областным центром социальной судебной психиатрии. / Сколько потребили, столько и оплатите, – в департаменте жилнадзора разъяснили новую схему начисления платы за отопление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках