российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские футболисты собирают деньги мальчику, которому требуется пересадка костного мозга (ФОТО)

В Екатеринбурге футбольные клубы «Урал» и «Синара» проведут благотворительный матч в помощь 13-летнему мальчику, которому требуется пересадка костного мозга. Донором подростка станет его старший брат, но для проведения операции нужны лекарства почти на миллион рублей.

На следующей неделе в Екатеринбурге пройдет футбольный матч между ФК «Урал» и МФК «Синара». Все средства, полученные от продажи билетов и собранные во время благотворительного матча, клубы передадут родителям 13-летнего Данилы Сивчука. Мальчик, который до болезни активно играл в футбол, был вынужден на время оставить любимый спорт.

«Два года назад он заболел ОРВИ, при лечении обнаружилось, что у Данилы лейкоз. За два года Даня перенес пять блоков химиотерапии и шесть сеансов облучения головного мозга. Думали, что можно вздохнуть спокойно, болезнь отступила. Но в мае этого года произошел рецидив. Сейчас мы готовимся к пересадке костного мозга», – рассказала мама мальчика Ирина Сивчук.

В конце ноября Данилу предстоит операция, донором станет его старший брат Артем. Однако проблема в том, что трансплантацию невозможно провести без двух дорогостоящих препаратов – Тепадины и Треосульфана – на общую сумму 986 тысяч рублей.

«Узнав о тяжелой болезни мальчика, футбольный клуб «Урал» решил поддержать его. Игроки уже передали мальчику футболку со своими автографами и пожеланиями скорейшего выздоровления. Недавно среди болельщиков прошел аукцион, лотом которого был мяч с автографами игроков команды, а вырученные деньги были перечислены на счет мальчика. А вчера у Данилы в гостях побывали сами игроки ФК «Урал» Артем Фидлер и Денис Кулаков, которые подбодрили мальчика перед операцией», – рассказали в пресс-службе ФК «Урал».

Матч пройдет 9 ноября в 19.00 в ДИВСе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

В Карпинске мать упавшего с балкона ребенка приговорили к ограничению свободы на 1 год. / Федеральная поддержка свердловских предприятий сократится в разы. / 3 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках