российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге оштрафовали женщину за попытку продать медаль «Ветеран Труда»

В Екатеринбурге женщину ждет штраф в 15 тысяч рублей за попытку продать медаль «Ветеран Труда».

Как передает корреспондент NDNews.ru, жительницу уральской столицы признали виновной по статье 324 УК РФ («Незаконный сбыт государственной награды»). В Свердловской транспортной прокуратуре сообщают, что женщина разместила в Интернете объявление о продаже медали СССР «Ветеран Труда». Вскоре ей предложили купить ее за 300 рублей. Дама согласилась и назначила встречу покупателю на железнодорожном вокзале Екатеринбурге. Там ее и задержали сотрудники транспортной полиции.

«Установлено, что медаль «Ветеран Труда» – подлинная и относится к государственным наградам СССР, которые являются высшей формой поощрения граждан за заслуги перед государством, – отмечают в надзорном ведомстве. – Хранение госнаград и документов к ним осуществляется награжденными лицами, а в случае смерти таковых – их наследниками».

Если потомков нет, добавляют в прокуратуре, государственные награды и документы к ним подлежат возврату в администрацию президента РФ. Также можно подобные медали передавать в музеи, но только после разрешения специальной комиссии. Продаже они не подлежат.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

Жители Верхней Пышмы 4 ноября выйдут на демонстрацию против трамвая и увеличения численности горожан. / В Екатеринбурге скончался выдающийся художник Миша Брусиловский. / Свердловские дорожники просят автомобилистов отказаться от дальних поездок в выходные из-за снегопадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках