российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Круговорот львиц в природе: из Крыма в Екатеринбург приехала новая обитательница зоопарка (ФОТО)

В Екатеринбургском зоопарке выбирают имя для нового питомца – африканской львицы, которая приехала на Урал из крымского зоопарка.

Сейчас она проходит обязательную процедуру карантина, а уже через неделю львица переедет в свой постоянный дом в экспозиции зоопарка. Жить она будет не одна – предполагается, что она станет подругой давнего питомца зоопарка льва Эрни.

За время дороги из Белогорска в Екатеринбург сотрудники зоопарка успели познакомиться с новым питомцем и отмечают, что львица очень активная и подвижная. Ее имя должно отражать её характер и быть созвучным с именем будущего кавалера.

Напомним, две недели назад другая львица, напротив, улетела из Екатеринбурга в Крым на ПМЖ. Годовалую львицу Лолу, которую бывшие хозяева довели до истощения и собирались усыпить, спасли от смерти сотрудники челябинского Фонда помощи животным, подыскав ей новое место жительства в Крыму. В аэропорту Кольцово Лолу провожали как звезду – под вспышки видеокамер.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

В Екатеринбурге оштрафовали женщину за попытку продать медаль «Ветеран Труда». / Жители Верхней Пышмы 4 ноября выйдут на демонстрацию против трамвая и увеличения численности горожан. / В Екатеринбурге скончался выдающийся художник Миша Брусиловский. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках