российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появился резкий плакат против абортов – автором затеи выступил многодетный отец (ФОТО)

В Екатеринбурге около трассу на развязке у «Калины» появился шокирующий плакат. На биллборде размещен текст, призывающий задуматься о целесообразности абортов.

Представитель рекламного агентства «RePublic», разместившего рекламный плакат, Алена Дудина пояснила происхождение плаката: «Этот плакат разместил обычный человек, частное лицо. Он является многодетным отцом, но говорит, что эта тема ему знакома и болезненна. И данное послание он трактовал как своего рода предупреждение для остальных людей». Собеседница агентства отметила, что полностью весь макет предложил сам автор затеи, сотрудники РА прояснили вопрос с точки зрения юридических нюансов.

Нужно отметить, что ноябрь традиционно привлекает внимание к теме абортов – 18 ноября 1920 года в РСФСР появилось постановление «Об искусственном прерывании беременности», которое узаконило эти операции на бесплатной основе в советских больницах. Россия стала первым в мире государством, узаконившим данную процедуру. Запрет на искусственное прерывание беременности был введен с 1936 по 1955 годы.

На сегодняшний день отношение к абортам в мире очень разнится. В Китае проводится жесткая политика ограничения рождаемости. Есть страны, где аборты строго запрещены – Мальта, Чили, Никарагуа на территории Ватикана и Ирландии. В США процедура проводится вплоть до последних дней беременности, с этим связано несколько прошлогодних скандалов с продажей органов неродившихся младенцев. Большинство религиозных конфессий выступают против абортов, считая процедуру узаконенным убийством.

В России 27 сентября этого года Патриарх Кирилл подписал обращение за запрет абортов, в тот же день предложение поддержал верховный муфтий Талгат Таджуддин и недавно назначенная уполномоченным по правам ребенка Анна Кузнецова. В свою очередь, представители Минздрава и Минтруда выступили против запрета. Нужно отметить, что по данным проведенного ВЦИОМ опроса основной причиной отказа от рождения ребенка женщины называли плохое материальное положение. Итогом острой дискуссии стало предложение вывести аборты из системы ОМС, т.е. сделать эту процедуру платной.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

Официально: Александр Тарханов назначен главным тренером ФК «Урал». / Ошибка или обман? Храм-на-пруду в реальности будет в два раза выше, чем кажется (ФОТО). / Сотрудники Невьянской колонии, оставившие заключенного в наручниках на двое суток, получили условный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках