российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Каменского района привлечен к уголовной ответственности за отказ выплачивать банковский кредит

Каменский районный суд назначил местному жителю Вячеславу Голещихину 240 часов обязательных работ за умышленный отказ выплачивать банковский кредит. 35-летний заемщик осужден по статье 177 УК РФ – злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, после вступления в законную силу соответствующего судебного акта.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, Голещихин уклонялся от погашения кредита с марта 2012 года по январь 2016 года. Факт задолженности был установлен заочным решением Каменского районного суда от 9 февраля 2012 года по иску банковской организации, по которому с Голещихина солидарно взыскана сумма более 3 миллионов рублей.

Все это время заемщик был платежеспособным и распоряжался деньгами, доходящими в сумме до полумиллиона рублей. Тем самым мужчина игнорировал положения Федерального закона «Об исполнительном производстве» и требования банка. В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

Встретит Новый год в СИЗО: облсуд отклонил апелляцию Соколовского. / В Екатеринбурге установили памятник легендарному «дяде Васе» Маргелову (ВИДЕО). / Триллер по бестселлеру «Девушка в поезде», драма про легендарную танцовщицу и путешествие на остров Альдабра. Кинопремьеры недели (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках