российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за истории с «хабаровскими живодерками» свердловские зоозащитники устроили охоту на ведьм в соцсетях (ФОТО)

Из-за истории с «хабаровскими живодерками», которые истязали животных и выкладывали записи о своих похождениях в Сеть, свердловские зоозащитники устроили охоту на ведьм в соцсетях. Даже шутливые снимки с питомцами попадают под подозрение тех, кто нагнетает истерию.

В сообществе «Черный список Тагила» сегодня появилась запись местной жительницы, куратора группы помощи животным «Спаси жизнь» Татьяны Тофило. К посту были прикреплены скриншоты, сделанные со страницы другой тагильчанки – Ксении Южаковой. «Оказывается и в нашем славном городе присутствуют НЕЛЮДИ. Мнение о них предлагаю составить Вам. Потому что я не могу подобрать слов. Они видимо решили взять пример с Хабаровских живодерок и прославиться на весь мир. Забывая о том, что все наказуемо. Мы хотим, чтобы вы знали их в лицо», – пишет забившая тревогу зоозащитница (авторский стиль сохранен, – прим. NDNews.ru).

Как оказалось, никаких иных доказательств того, что над котом действительно издеваются, у г-жи Тофило нет. «Конкретных доказательств у меня нет, но даже такие снимки выставленные ими в новостях достаточно. Когда на фоне Хабаровска, такое происходит. Да и на страничке этой девушки были выставлены надписи про бей, убей... Кадры говорят за себя. Вглядитесь в морду кота он в шоке», – пояснила женщина.

Посетители паблика, впрочем, скептически отнеслись к попытке раздуть скандал из фотографий с котом, справедливо посчитав, что в снимках нет ничего страшного и что хозяева, скорее всего, шутили. Позже в комментариях появилась владелица кота, которая объяснила (и привела в доказательство фото), что с котом все в порядке. «С моим котом все хорошо, спасибо что есть понимающие приколов люди... кот сытый, довольный и никто над ним не издевается», – написала девушка (авторский стиль сохранен, – прим. NDNews.ru).

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

В МЧС открыли «горячую линию» для автомобилистов. / Житель Каменского района привлечен к уголовной ответственности за отказ выплачивать банковский кредит. / Встретит Новый год в СИЗО: облсуд отклонил апелляцию Соколовского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках