российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы могут поддержать Керченский мост, купив коллекционную Е-карту

Виды строительства Керченского моста вместе с изображениями участников этого проекта – лучших мостостроителей появятся на транспортных картах столицы Урала. Уже с 8 ноября коллекционные Е-карты, выпущенные тиражом в 5 тысяч штук, начнут продаваться в центральном отделении ФГУ «Почта России» – на екатеринбургском главпочтамте. Технологически новые карты полностью идентичны существующим общегражданским Е-картам.

Как сообщили в мэрии, таким образом Екатеринбург присоединяется к всероссийскому проекту «Мы строим мост». Организаторы этой акции отмечают, что строительство Керченского моста является знаковым событием в истории воссоединения Крыма и России. В результате реализации этого масштабного проекта для жителей нашей страны откроется прямой транспортный коридор на Крымский полуостров, по которому смогут передвигаться не только автомобили, но и поезда. По мнению экспертов, эта коммуникация позволит решить многие жизненно важные для страны инфраструктурные вопросы.

Ряд крупных российских городов, реализующих различные транспортные проекты, сегодня выражают солидарность со строителями Керченского моста. Поэтому муниципалитеты присоединились к акции поддержки создания «Моста века» через Керченский пролив, разместив на городских транспортных картах изображения с видами Керченского путепровода и портретами его строителей. Акцию поддержали Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, а теперь и Екатеринбург.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.16

На территории шахты «Магнетитовая» в Нижнем Тагиле погиб рабочий. / Виновником смертельного ДТП в Невьянске с участием КамАЗа стал бесправный водитель легковушки. / Главк назвал ложью сведения о массовой подделке документов по наркоторговле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках