российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Все всё понимают. Поэтому ждем и готовимся» – «Русский марш» в Екатеринбурге собрал сотню человек (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня состоялся традиционный «Русский марш» на Уралмаше, собравший чуть более ста человек. Шествие националистов прошло в спокойной обстановке, за исключением небольшого инцидента к концу мероприятия. К группе организаторов подошел неизвестный человек, начавший высказывать претензии о «ненастоящих казаках» на марше. В итоге провокатора задержали полицейские.

Как передает корреспондент NDNews.ru, екатеринбургские националисты прошагали привычным маршрутом по улице Победы и проспекту Космонавтов до кинотеатра «Заря», выкрикивая лозунги «Слава русским!», «Долой оккупацию», «Пока мы едины» и прочее. У некоторых участников в руках были плакаты с критикой действующей власти, однако их во время шествия особо не «светили».

Подойдя к кинотеатру «Заря», один из организаторов «Русского марша» Максим Вахромов произнес краткую речь перед собравшимися: «Все всё понимают, что сейчас происходит. Давайте молча поддержим друг друга. Слава России!». Толпа ему отвечала: «Ждем и готовимся!». Журналистам Вахромов сообщил, что «Русский марш» надо воспринимать как праздник в День народного единства, и каких-то конкретных задач у шествия нет.

Поскольку митинга у «Зари» заявлено не было, по окончанию шествия полицейские попросили участников свернуть плакаты и атрибутику. Активисты остались общаться между собой, и в этот момент к ним подошел мужчина с претензиями, что на марше нет «настоящих казаков». Возникла перепалка, а затем несколько человек отпихнули мужчину в сторону полиции с криком: «Это провокатор!». Полицейские увели спорщика, а затем посадили его в машину и увезли.

«Он был в каком-то опьянении, может, даже наркотическом», – рассказали корреспонденту NDNews.ruочевидцы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.11.16

Соединились и разбежались. Митинг-концерт в честь 4 ноября не заинтересовал екатеринбуржцев (ФОТО). / В честь дня единства в Екатеринбурге прошло три шествия – каждое отдельно от других (ВИДЕО). / The Prodigy, фестивали тату и мужской культуры, и голливудские хиты в исполнении оркестра (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках