российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге назван район с лучшей питьевой водой

Екатеринбургский Водоканал подвел итоги исследования городского водопровода за октябрь. Лучшая питьевая вода оказалась в Кировском районе.

«В распределительной сети Кировского района самые низкие в городе значения были по показателям «цветность» и «окисляемость перманганатная». При среднегородском значении показателя «цветность» 11,05 градуса, в Кировском районе параметры составили 10,44 градуса (норматив – 20 градусов)», – сообщили в пресс-службе муниципального предприятия.

Самые низкие значения показателя «мутность» зафиксированы в Орджоникидзевском и Октябрьском районах – 0,58 миллиграмма на литр. Самое низкое значение показателя «железо» – в Железнодорожном районе. Рекордно низкое значение показателя «марганец» отмечено в Ленинском районе.

Специалисты контролируют питьевую холодную воду Екатеринбурга круглосуточно по 50 показателям качества. В целом, питьевая холодная вода в распределительной сети Екатеринбурга соответствует санитарным нормам и правилам, подчеркнули в пресс-службе Водоканала.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.11.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Ночь искусств – 2016: лекции танцы и игры в куклы (ВИДЕО). / Лучшие участники программы Hi-Tech Harvest получили сертификаты на оплачиваемую стажировку в группе ЧТПЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках