российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зоозащитники Екатеринбурга вышли на пикет против живодерства (ФОТО)

В центре Екатеринбурга сегодня прошла акция зоозащитников за ужесточение наказания по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Двухчасовой пикет возле Театра эстрады собрал несколько десятков человек. Некоторые участники пришли со своими питомцами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, подобные акции проходят по всей России. Поводом стало скандальное «дело хабаровских живодерок». В Хабаровске две несовершеннолетние девушки подозреваются в издевательстве над животными и убийстве собак и кошек, которых они брали по объявлениям «Отдам в добрые руки».

«К сожалению, такие случаи не редкость, но мы призываем не молчать, а говорить о таких проявлениях, привлекать внимание, обращаться в правоохранительные органы», – рассказала директор благотворительного фонда «ЗООзащита» Анна Вайман.

Как отметили организаторы, цель пикета – требование не оставить виновных безнаказанными, а также просьба к правительству пересмотреть санкции уголовной статьи «Жестокое обращение с животными». Если мучитель не достиг совершеннолетнего возраста, то наказание должны нести его родители. Кроме того, зоозащитники требуют усиления государственного контроля за интернет-сайтами, где описываются способы издевательств над животными.

Фото из соцсети «В контакте»

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.11.16

В Екатеринбурге назван район с лучшей питьевой водой. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Ночь искусств – 2016: лекции танцы и игры в куклы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках