российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове произошла утечка опасного химвещества из железнодорожной цистерны

Минувшей ночью на станции Камышлов произошла утечка химического вещества. Около полуночи работники РЖД почувствовали резкий запах из железнодорожной цистерны и вызвали МЧС. Совместно было установлено, что из контейнера происходит испарение метилтрихлорсилана. Это прозрачная жидкость с резким запахом при контакте с кожей и глазами вызывает сильные ожоги. Кроме того, вещество является легковоспламеняемым.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на место происшествия выезжала мобильная инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части г. Екатеринбурга для контроля предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. Спустя четыре часа вагон с метилтрихлорсиланом был отбуксирован в безопасное место. По выводам специалистов, ПДК вещества в воздухе не было превышено.

В управлении Свердловской железной дороги отметили, что инцидент не повлиял на движение поездов. Пострадавших и угрозы экологической безопасности в результате утечки химвещества нет. Причины происшествия выясняют в СвЖД.

Камышлов, Свердловская область, Ангелина Сергеева

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 06.11.16

В Екатеринбурге пожарные час тушили загоревшийся грузовик на дороге (ФОТО). / В Екатеринбурге произошло две аварии с пассажирскими автобусами: есть жертвы (ФОТО). / Наркоман украл из больницы Артемовского лекарства для ВИЧ-инфицированных на два миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках