российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За три месяца от птичьего гриппа могут погибнуть 7 млн. россиян

108 миллионов человек, из них 7 миллионов россиян, могут погибнуть за 3-6 месяцев, пока медики будут разрабатывать вакцину от птичьего гриппа в случае, если вирус начнет передаваться от человека к человеку. Такую пугающую статистику со ссылкой на всемирную организацию здравоохранения озвучил на сегодняшней пресс-конференции глава ГУ МЧС РФ по Свердловской области Василий Лахтюк. По его словам, заранее, пока вирус еще не начал передаваться от человека к человеку, выработать вакцину нельзя.

«Пока мы принимаем все первоначальные меры, какие только можем. На территории Свердловской области привит весь персонал (12,5 тысяч человек) на птицефабриках. Проводятся учения различных структур, вырабатывается общая концепция действий. В перспективе создание отрядов по сбору, уничтожению и утилизации больной птицы, как домашней, так и дикой», – сообщил Василий Лахтюк. Он также отметил, что 12 марта состоится расширенное заседание ГУ МЧС по Свердловской области и учения со всеми структурами, которые имеют отношение к проблеме птичьего гриппа. В рамках этих учений, в частности, будет продумана система компенсаций владельцам частных подворий за убитую птицу.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.03.06

Прокуратура проверит крыши домов на предмет опасного для людей льда, снега и сосулек. / На границе с Приднестровьем украинская таможня заблокировала трассу Кишинев-Полтава (ФОТО). / «Автомобили и моторы Урала» подпишут контракт с Tata Motors LTD. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках