российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Тарханов: о возвращении в «Урал», первом матче и ближайших планах (ВИДЕО)

Новый главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился эмоциями от возвращения в Екатеринбург и озвучил, как будет готовить клуб к ближайшим играм.

Как передает корреспондент NDNews.ru, небольшое видеоинтервью со специалистом появилось на сайте екатеринбургской команды. Тарханов съездил в прошедшие выходные вместе с «Уралом» в Самару, где «шмели» сыграли с «Крыльями Советов» вничью (2-2). 62-летний новый главный тренер «оранжево-черных» следил за поединком с VIP-трибуны, так как не был еще официально внесен в заявку. Руководил командой во время игры со скамейки запасных Юрий Матвеев. Но, как отметил в интервью пресс-службе «Урала» Тарханов, предварительно он провел индивидуальные беседы с игроками, в том числе, с опорными хавбеками и футболистами линии нападения. Речь шла, в частности, о необходимости контроля мяча и тактических нюансах, которые, судя по итоговому счету на табло, сыграли на руку «шмелям».

В целом Тарханов позитивно оценивает свое возвращение в «родной Екатеринбург», как он сам выразился. Во время отсутствия в уральской столице, отметил специалист, команда претерпела серьезные изменения и в ближайшее время ему предстоит выстраивать командную игру. Новый главный тренер намерен добиться уровня «стилевой команды», что подразумевает под собой, опять же, контроль мяча на поле и развитие индивидуальных качеств игроков, в особенности молодых. Тарханов не стал скрывать, что готовится просмотреть многих футболистов и делать ставку на юные перспективные дарования. Не исключено, что в ближайшее время «Урал» будет укрепляться новыми игроками, талант которых будут развивать в клубе. «Главное, чтобы было желание и старание», – добавил Тарханов.

Напомним, чтобы вернуться в «Урал», Тарханову пришлось подать в отставку с поста главного тренера софийской «Славии». Специалист уже был наставником «Урала» с ноября 2013 года по июнь 2015-го. Причину своего ухода из команды тогда он объяснил тем, что решил взять паузу в тренерской карьере. Летом того же года Тарханов был назначен советником президента ФК «Урал», а в декабре возглавил болгарский футбольный клуб «Славия». Под его руководством «Славия» заняла четвертое место в чемпионате Болгарии и получила право впервые за 20 лет сыграть в еврокубках.

В «Урале» Тарханов на посту главного тренера сместил Вадима Скрипченко, который ушел по собственному желанию после скандальной игры «Урала» с «Тереком». Наблюдатели сочли, что матч был договорным – на это указывали коэффициенты букмекеров и странные пропущенные мячи. В штабе «Урала», впрочем, как всегда опровергают подобные заявления. При этом в 2015-ом из екатеринбургского клуба тоже на фоне подозрительного матча с «Тереком» ушел другой главный тренер Виктор Гончаренко.

Скрипченко при этом возглавил «Крылья Советов», с которыми в выходные сыграл «Урал». Президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов заявил, что Скрипченко поступил по отношению к его команде некрасиво и мог быть взять небольшую паузу перед уходом в «Крылья».

Теперь «Урал» будет требовать от него три зарплаты в виде неустойки и денежную компенсацию за непройденную (положенную по закону) двухнедельную отработку. Если Скрипченко откажется, клуб подаст заявление в Палату споров.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Клинтон – упорная, Трамп – более американский. Как оценивают кандидатов в России (ВИДЕО). / Мирошника уволили с должности главы Октябрьского района по требованию прокуратуры. / Тунгусов и Орлов отправились заново знакомиться с депутатами. И беседовать о завтрашнем голосовании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках