российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра ночью на Урале выпадет до 15 см снега

В ночь с 8 на 9 ноября в Свердловской области снова ожидаются осадки – высота снежного покрова может составить до 15 сантиметров. Дорожные службы готовятся бороться с природным катаклизмом.

В областном Управлении автодорог предупреждают, что следствием непогоды может стать затруднение движения и ухудшение дорожных условий. В связи с этим автомобилистам рекомендуют по возможности исключить поездки на дальние расстояние во время снегопадов, а если непогода застанет в пути – сменить стиль вождения и соблюдать правила дорожного движения, в особенности не превышать скоростной режим.

Напомним, что в оперативном ведении Управления автодорог находится 1 106 автомобильных дорог общего пользования регионального значения общей протяженностью более 11 тысяч километров. Содержанием сети региональных автодорог и искусственных сооружений на них занимаются восемь подрядных организаций Управления автодорог, которые располагают 1158 единицами снегоуборочной техники.

Согласно нормативно-техническим требованиям РФ гололед должен быть убран с поверхности дорог в срок от четырёх до шести часов с момента его обнаружения. За такой же срок с момента окончания снегопада или метели должна пройти очистка автомобильных дорог от снега.

Для обеспечения контроля за уборкой снега в ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» создана круглосуточная диспетчерская служба (тел. 8 (343) 261-79-83), которая собирает все поступающие замечания о состоянии дорог.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД за выходные дни выписали более 3 тысяч штрафов за нарушение ПДД. / Александр Тарханов: о возвращении в «Урал», первом матче и ближайших планах (ВИДЕО). / Клинтон – упорная, Трамп – более американский. Как оценивают кандидатов в России (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках