российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на этой неделе начнут открываться ледовые катки

В Екатеринбурге в связи с морозами раньше обычного начнут открываться ледовые катки. Первым из крупных откроется каток спорткомплекса «Калининец», покататься можно будет уже через два дня. Торжественное открытие на «Юности» запланировано на 14 ноября. Цены на посещение и прокат инвентаря остались на уровне прошлого года.

Зимний сезон на лыжных базах и катках Екатеринбурга в этом году открывается раньше обычного. Уже в минувшие выходные в парках можно было взять напрокат лыжи и прогуляться по лесу. А на этой неделе начинается заливка большинства крупных ледовых катков.

Так, в спорткомплексе «Калининец» NDNews.ru сообщили, что готовы принять желающих прокатиться по первому льду уже через два дня. «Официального открытия не запланировано, но лед уже заливаем, дня через два можно кататься. А лыжная база работает уже несколько дней», – рассказали в спорткомплексе.

На стадионе «Юность» также начали заливку льда. Если не будет оттепелей, то один из самых больших катков в черте города откроется через неделю, 14 ноября. На «Динамо» тоже планируют скорое открытие, но точную дату пока не назвали.

С сегодняшнего дня для подготовки к заливке льда в парке Маяковского будут закрыты центральная и грушевая аллеи. Каток откроется через 1-2 недели. Тогда же планируется открытие катка и возле ТРЦ «Радуга-парк».

Стоимость выхода на лед и проката коньков осталась на уровне прошлого года. Выход на лед стоит 50-100 рублей за час, прокат коньков – 100-150 рублей за час. Прокат лыж на лыжных базах Екатеринбурга стоит 100-200 рублей в час, в зависимости от инвентаря.

Добавим, что уже началась и заливка дворовых кортов. В этом году в каждом районе города будет по несколько катков на придомовых территориях.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Завтра ночью на Урале выпадет до 15 см снега. / В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД за выходные дни выписали более 3 тысяч штрафов за нарушение ПДД. / Александр Тарханов: о возвращении в «Урал», первом матче и ближайших планах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках