российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Думал, что попал в Silent Hill» – ночное видео с областной трассы (ВИДЕО)

В редакцию NDNwes прислали видео участка дороги региональной трассы Р-354, где установленное недавно освещение стало небезопасным для водителей. ««Думал, что попал в Silent Hill», – написал автор видео. Фонари, которые должны реагировать на приближающиеся машины, работают в режиме импульсивного мигания, и переключение от полной темноты в резкий световой поток становится настоящим испытанием для водителей в условиях ночи и непогоды.

Трасса Р-354 соединяет Екатеринбург и Курган. В районе 72-го км трассы недавно была проведена реконструкция – установлены фонари освещения, ограждения и т.п. При этом осветительные приборы были снабжены датчиками движения и до недавних пор включались при приближении автомобиля.

В областном ГИБДД сообщили, что отвечает за этот участок ФКУ Управтодор. Диспетчер автодорожников сказал, что это уже не первый случай разного вида поломок освещения на этом участке, но отвечают за неполадки в освещении опять же не они, а компания «Строй Холдинг». В свою очередь представитель компании-подрядчика Иван Яценко уверил NDNews.ru, что проблема была в неисправном датчике, он оперативно будет заменен и ночью система начнет работать как положено. Оказалось, что компания начала обслуживать данный участок 1 ноября. «До нас участок обслуживала другая организация. Мы сразу сказали, что эти датчики там так и будут ломаться, потому что нужна установка системы слежения. Но стоит она дорого, и сейчас там стоит обычное фотореле. Вся надежда на водителей про сообщения о неисправностях». В Управавтодор диспетчеры также просили водителей сообщать о неисправностях на трассах по телефону 2950909.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Отдыхайте дома: Роспотребнадзор предупредил о Денге и Чикунгуньи в тропиках. / В Екатеринбурге на этой неделе начнут открываться ледовые катки. / Завтра ночью на Урале выпадет до 15 см снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках