российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около ЗАТО Свободный погиб очередной рыбак, его другу удалось спастись

На Среднем Урале отмечен новый смертельный случай на водоеме. В окрестностях «атомного поселка» Свободный провалился под лед мужчина, который вместе с другом на свой страх и риск решил половить рыбу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП случилось в минувшее воскресенье вечером на реке Теляна (приток реки Тагил). По информации сотрудников местного отдела МЧС, на водоем в выходные приехала группа рыбаков. Они поставили палатки и установили жерлицы в надежде поймать хищника. На акваторию реки мужчины выходили, несмотря на неокрепший лед. В ходе проверки одной из приманок двое любителей зимней рыбалки провалились под лед. Один из них смог выбраться на берег, другой утонул. В настоящее время поиском его тела занимаются водолазы.

Отметим, что в Свердловской области это уже не первый случай гибели человека на льду после прошедшего лета. Ранее один мужчина утонул в реке под Нижними Сергами, еще один рыбак погиб на Кушвинском пруду. В МЧС предупреждают, что лед на водоемах региона еще очень тонок (примерно 3-4 сантиметра) и выходить на него крайне опасно. Безопасная толщина льда – более 10 см.

Чтобы не оказаться в полынье, спасатели рекомендуют рыбакам соблюдать очевидные правила безопасности – не выходить на тонкий лед, избегать водоемов у гидроэлектростанций, не толпиться вокруг лунки. «Если вы все же решили выйти на водоем, рекомендуется обзавестись спасательными жилетами для собственной безопасности и веревками для того, чтобы можно было оперативно оказать помощь гражданам, если те попадут в беду. В случае провала необходимо выбираться, оперевшись на кромку льда широко расставленными руками и ни в коем случае не вставать на ноги рядом с полыньей», – отмечают спасатели.

Стоит добавить, что прошлой осенью на водоемах региона утонуло 15 человек.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Уральские ученые отказались от гигантомании. Как будет развиваться УрО РАН после выборов новых академиков и членов-корреспондентов. / «Думал, что попал в Silent Hill» – ночное видео с областной трассы (ВИДЕО). / Отдыхайте дома: Роспотребнадзор предупредил о Денге и Чикунгуньи в тропиках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках