российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле замглавврача больницы отдали под суд за смерть 2-летнего ребенка

В Нижнем Тагиле будут судить медицинского работника, по вине которого скончался 2-летний мальчик.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых окажется 57-летняя местная жительница, ранее занимавшая должность заместителя главного врача МУЗ «Городская инфекционная больница». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

По данным следствия, в начале ноября 2011 года женщина находилась на дежурстве, в больницу доставили 2-летнего мальчика с признаками острой пневмонии. «Несмотря на тяжелое состояние ребенка, она не приняла мер, направленных на устранение заболевания и профилактику развития осложнений до стабилизации состояния малыша. Вместо необходимого в сложившейся ситуации постоянного контроля жизненных функций ребенка и его лечения в условиях отделения интенсивной терапии, женщина приняла неверное решение об экстренной консультации хирурга и транспортировке мальчика в другое медицинское учреждение», – сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Спустя несколько часов мальчик, которому необходимой медицинской помощи фактически не оказывалось, вновь был доставлен в «Городскую инфекционную больницу», где вскоре он скончался.

«В ходе расследования уголовного дела были проведены три комплексных комиссионных судебно-медицинских экспертизы. Одна – в Свердловской области. Две – в Российском центре судебно-медицинских экспертиз Минздрава России (в Москве). Полученные заключения, наряду с результатами иных следственных действий, и легли в основу предъявленного обвинения. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – добавили в ведомстве.

Нижний Тагил, Андреуш Завятку

Нижний Тагил. Другие новости 07.11.16

Около ЗАТО Свободный погиб очередной рыбак, его другу удалось спастись. / Уральские ученые отказались от гигантомании. Как будет развиваться УрО РАН после выборов новых академиков и членов-корреспондентов. / «Думал, что попал в Silent Hill» – ночное видео с областной трассы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках