российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ вручила победителям чемпионата WorldSkills Hi-Tech современные планшеты

Корпорация «Уралвагонзавод» вручила победителям чемпионата рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech сертификаты на современные планшеты, которые пригодятся молодым специалистам в работе и учебе. Многие участники чемпионата, которые еще только учатся, отметили, что в будущем хотят работать на УВЗ.

WorldSkills Hi-Tech – ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. В 2016 году чемпионат прошёл в Екатеринбурге уже в третий раз.

Корпорация «Уралвагонзавод» традиционно выступила одним из партнеров проведения чемпионата и поздравила победителей. За первое место в каждой из 17 основных компетенций директор по персоналу УВЗ Сергей Саранчук вручил сертификаты на современные планшетные компьютеры, которые пригодятся ребятам для работы и учёбы.

Например, в номинации «Промышленная робототехника» второй год подряд нет равных студентам Нижнетагильского техникума металлообрабатывающих производств и сервиса, входящего в Корпоративный университет Уралвагонзавода. Участникам необходимо было запрограммировать специального робота для разных видов производств: токарного, сварочного и других. На протяжении двух дней ребята выполняли по три задания. В этом году они были более сложные, объемные, увеличилось и их количество.

По итогам испытаний первое место в «Промышленной робототехнике» занял студент 4 курса Нижнетагильского техникума Павел Лещенко. Перед стартом чемпионата Павел на протяжении двух недель обучался и тренировался на аналогичном роботе, который есть в техникуме. Ему показывали основы программирования и как им правильно управлять. Свою работу он также хочет посвятить робототехнике и после окончания техникума планирует связать свою жизнь с Уралвагонзаводом.

«После окончания техникума пойду работать на Уралвагонзавод, хотелось бы попасть в литейный цех №4. Я там приходил практику, и мне очень понравилось», – отметил Павел Лещенко.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Кража препаратов для лечения ВИЧ в уральской больнице вылилась в уголовное дело. / «Контора» под прикрытием УрФУ. Вуз опубликовал документы о работе ФСБ в университете. / Пассажиров на вокзале сегодня встречали и провожали с домрами и Чайковским (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках