российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде отправили в СИЗО 16-летнюю девушку, истязавшую знакомую

На Среднем Урале 16-летней девушке предъявлено обвинение в систематическом избиении знакомой. Как передает корреспондент NDNews.ru, следователи к настоящему моменту установили, что еще в сентябре этого года в Тавде обвиняемая вместе со своей подругой трижды причинили побои 13-летней девочке. С ней у них сложились, как выражаются в СКР, «неприязненные отношения». Как только правоохранителям стало известно о преступлении, против 16-летней задиры возбудили уголовное дело по п. «г» части 2 статьи 117 УК РФ («Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего»). Ее отправили под домашний арест. Однако, как сообщили нашему агентству в Тавдинском межрайонном СО СКР по Свердловской области, она нарушила условия меры пресечения. Поэтому с 30 октября девушку заключили под стражу.

Вместе с тем, ее 13-летнюю сообщницу намереваются отправить в специализированное учреждение закрытого типа ввиду ее несовершеннолетия. Этим вопросом следователи СКР занимается с сотрудниками полиции и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

«Необходимо отметить, что в отношении пострадавшей школьницы по инициативе следствия приняты меры реабилитационного характера. Расследование уголовного дела продолжается. Выясняются все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, в целях принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь», – уточняют в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 07.11.16

Дна нет: свердловская казна снова оплатит расчеты между КРСУ и ее бывшей «дочкой». / Все хотят заработать на американских выборах. На ставки в категории «На следующего президента США» – небывалый спрос. / Сгоревшие в войне УК и ТСЖ машины ждут экспертизы по полгода, уголовные дела расследуются месяцы (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках