российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сгорели еще две веранды в детсадах Поджигателя зафиксировала камера видеонаблюдения

В Екатеринбурге снова горели веранды на детских площадках. На этот раз пожарным пришлось дважды выезжать на Уралмаш.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, оба пожара случились накануне поздно вечером на улице Краснофлотцев. Первое сообщение о пожаре поступило в 19-27, загорелась веранда на территории детского сада. Огнем оказалась повреждена обшивка веранды площадью 1 кв. м. Второй пожар случился на территории другого детского сада на этой же улице через час. Выгорело 2 кв. м. обшивки веранды. Напомним, это уже не первый случай поджога на уличных площадках дошкольных учреждений – в воскресенье неизвестные подожгли три веранды в детсадах – две на ЖБИ и одну в микрорайоне Синие Камни.

Между тем, полицейские сообщили, что поджигателя на Уралмаше зафиксировала камера видеонаблюдения. «Сообщения о возгораниях на территориях детских садов на улице Краснофлотцев поступили в отдел полиции номер 14 в 19.30 и в 20.30. В каждом случае на место инцидента выезжала следственно-оперативная группа, – отметили в управлении. – Были проведены осмотры мест происшествий. Опрошены очевидцы. Полицейскими изъяты записи камер наблюдения. Одна из камер зафиксировала момент возгорания, когда неизвестный мужчина поджег имущество, находившееся на веранде дошкольного учреждения».

УМВД распространило приметы злоумышленника: невысокого роста (около 160 см), одет в красный пуховик, джинсы, кроссовки, светлую шапку. В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление и задержание лица, причастного к возгораниям. По факту происшествий проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Если кто-либо из граждан обладает информацией о личности или местонахождении данного человека, просьба сообщать в территориальный отдел внутренних дел, а также по телефонам: (343)356-42-14 (дежурная часть) или 02, – призвали в УМВД по г. Екатеринбургу.

Напомним, в Екатеринбурге с конца прошлой недели в воскресенье неизвестные подожгли три веранды, находящиеся в относительной близости – две на ЖБИ и одну в микрорайоне Синие Камни.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

В Екатеринбурге появились первые автоматы по продаже «фунфыриков с бояркой» (ФОТО). / В Верхней Пышме сгорел автосервис с тремя машинами клиентов. / 8 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках