российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрГУПС пытался запрещать турецким компаниям выполнять университетские заказы

Довольно нетипичное для заказчика нарушение обнаружила антимонопольная служба – УрГУПС пытался запретить участвовать в университетских тендерах компаниям из Турции.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по Свердловской области ГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» было опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ первого этапа по капитальному ремонту спортивного ядра стадиона кафедры «Физическое воспитание».

В аукционной документации был установлен запрет на выполнение отдельных видов работ (услуг) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики.

ООО «Стройиндустрия» обратилось в антимонопольный орган с жалобой на действия Заказчика о том, что аукционная документация не соответствует требованиям законодательства, а именно в части установления запрета на оказание услуг организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациями, контролируемыми гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, указав декларацию, которой участник должен подтвердить свое соответствие установленным требованиям.

По результатам рассмотрения жалобы, Управлением вынесено решение, которым в действиях заявителя установлен факт нарушения ч. 6 ст. 66 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе».

Не согласившись с позицией Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, ФГБОУ ВО «УрГУПС» обратилось в Арбитражный суд Свердловской области, который отказал вузу в удовлетворении иска.

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Первое заседание обновлённого правительства состоится уже сегодня. / В Екатеринбурге сгорели еще две веранды в детсадах. Поджигателя зафиксировала камера видеонаблюдения. / В Екатеринбурге появились первые автоматы по продаже «фунфыриков с бояркой» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках