российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Моралистам, пенсионерам и людям с ПГМ – вход запрещен», – в «Коляда-театре» презентуют трэш-пьесу молодого автора

Сегодня в Центре современной драматургии, который сейчас располагается в «Коляда-театре», состоится читка новой пьесы молодого автора Романа Дымшакова «Ракитянка». Основанная на реальных событиях пьеса уже вызвала бурю обсуждений на семинаре драматургов в ЕГТИ: текст получился жесткий даже для «колядовцев». В театре предупреждают: беременным, пенсионерам и людям со слабой психикой вход строго воспрещен!

Читка пьесы Романа Дымшакова «Ракитянка» состоялась впервые неделю назад на семинаре Николая Коляды с драматургами в Екатеринбургском театральном институте. Уже тогда пьеса вызвала бурные обсуждения среди драматургов и вольных слушателей – текст получился невероятно жестким.

«Когда я читал пьесу, то на третьей странице сказал: «Так, прикройте дверь плотнее, а то ректор услышит, как я тут матом крою! Товарищи, я просто цитирую, читаю пьесу!». Пьеса такая страшная – туши свет. Все были просто ошарашены. Я тоже. И такая, зараза, жуткая в своей талантливости – невозможно», – написал после семинара Николай Коляда на своих страницах в соцсетях.

На публику пьесу «Ракитянка» прочитают сегодня впервые: читка начнется в ЦСД в 19:30. В театре сразу предупреждают: детям до 18 лет, слабонервным, беременным, пенсионерам вход воспрещен. Также нежелательно приходить моралистам и «людям с православием головного мозга».

Как уточнили в ЦСД, основой для написания пьесы послужила жуткая история из криминальной хроники.

«Нам часто кажется, что совершенно дикие истории случаются где-то далеко и не с нами. Но так ли это? За каждой историей стоят абсолютно реальные люди, которые живут рядом с нами. «Ракитянка» – страшная и правдивая пьеса о людях, которые живут будто далеко-далеко. О тех, кого уже мало что ужаснет. Мы же в России. Тут это нормально», – говорится в анонсе читки.

Добавим, что на читке будет присутствовать автор Роман Дымшаков. И зрители смогут высказать свое мнение о пьесе ему лично.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

ХК «Автомобилист» сегодня сыграет первый матч с новым тренером. / УрГУПС пытался запрещать турецким компаниям выполнять университетские заказы. / Первое заседание обновлённого правительства состоится уже сегодня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках