российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура нашла нарушения в ИК-46 в обращении с осужденными Но следов бунта не зафиксировано

Свердловская прокуратура обнаружила в ИК-46 в Невьянске нарушения в обращении с осужденными. Как сообщают в ведомстве, в частности выявлены нарушения при применении к находящимся в колонии заключенным мер взысканий и поощрений, а также при предоставлении права на телефонные разговоры.

В связи с изложенным прокуратура внесла представление начальнику исправительной колонии № 46 с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

Отметим, что ранее к прокурору обратились 6 осуждённых по вопросам законности действий администрации при применении к ним мер взыскания и рассмотрении вопроса о предоставлении длительных свиданий с родственниками.

Кроме того, ранее в СМИ правозащитники сообщали об акции протеста в колонии, когда якобы два отряда отказались от приема пищи. По их данным, это был знак протеста против неправомерного отказа ряду осужденных в длительных свиданиях. Но, как указано в сообщении областной прокуратуры, следов бунта, в виде фактов отказа от приема пищи надзорным ведомством не выявлено.

Невьянск, Аристарх Святки

Невьянск. Другие новости 08.11.16

Выпущенный из-под домашнего ареста Пьянков явился в заксо. / Почти единогласно: депутаты заксобрания одобрили всех четырех кандидатов на руководящие посты, предложенных Евгением Куйвашевым. / «Моралистам, пенсионерам и людям с ПГМ – вход запрещен», – в «Коляда-театре» презентуют трэш-пьесу молодого автора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках