российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержан грузчик, грабивший женщин в подъездах (ФОТО)

В Екатеринбурге молодой грузчик переквалифицировался в серийного грабителя и отнимал в подъездах телефоны и сумки у женщин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ночью 8 октября в полицию с заявлением обратилась 34-летняя екатеринбурженка. В ходе проверки правоохранители установили, что в подъезде дома на улице Громова к женщине подошел неизвестный мужчина и под угрозой применения насилия похитил у нее дорогостоящий смартфон. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил порядка 35 тысяч рублей. Полицейские составили фоторобот на злоумышленника.

«При этом ранее в полицию поступало аналогичное заявление о совершенном преступлении на улице Бардина, где была ограблена 40-летняя женщина. У нее преступник похитил сумку с документами. Ущерб был оценен в 22 тысячи рублей. В связи с этим сыщики объединили данные преступные эпизоды в одно уголовное дело», – сообщили сегодня в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

Злоумышленник действовал по заранее отработанной криминальной схеме. Как правило, ночью поджидал своих жертв у подъездов многоэтажек, а когда ни о чем не подозревающие женщины заходили в дом, вырывал ценные предметы и вещи из их рук и скрывался. Преступные следы грабитель оставлял на территории Ленинского района областного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики в итоге задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний грузчик одного из объектов торговли. Он был опознан потерпевшими.

В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»), максимальное наказание по данной статье составляет до семи лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под стражей. Сейчас сыщики выясняют, какие еще преступления он мог совершить.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.11.16

Депутаты поддержали изменения в областной бюджет-2016. / В Невьянске за групповое изнасилование задержаны ранее судимые мужчины, один из которых освободился в октябре. / Ночью на Екатеринбург обрушится циклон, который вчера засыпал снегом Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках