российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Среднего Урала запрещало МЧС проверять рынки и цеха

ГУ МЧС РФ по Свердловской области не смогло вовремя начать проверку заводских цехов и рынков, расположенных на территории региона, на предмет их состояния и в связи с многочисленными обрушениями по России крупных сооружений с перекрытиями из металлоконструкций.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил глава ведомства Василий Лахтюк. По его словам, задержка произошла по вине юристов правительства Свердловской области, которые заявили спасателям, что данные сооружения находятся не в их компетенции.

«Они отписали нам, что это не наша проблема, что такими проверками должен заниматься Архстройнадзор. Мы сумели доказать юристам обратное. На сегодняшний момент все недопонимания сняты. В ближайшее время наши специалисты начнут проверки», – сообщил Василий Лахтюк.

Между тем, с юристами свердловского правительства солидарен губернатор Эдуард Россель, который заявил журналистам, что не видит смысла в обследованиях потенциально опасных зданий даже после трагедии на Басманном рынке в Москве. По словам губернатора, все большепролетные здания, которые проектируются в Свердловской области, делает Проект Стальконструкция, в компетентности сотрудников которой он уверен на 100 процентов. «Я эту организацию знаю с первого дня своей работы в строительстве еще. Там работают очень подготовленные люди. Надеюсь, что они не допускали ошибок, чтобы впоследствии у нас могли возникнуть аналогичные проблемы», – заявил Эдуард Россель.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 06.03.06

В Свердловской области свыше 350 тысяч трудящихся пройдут обязательную диспансеризацию. / Весенний паводок на Среднем Урале будет сильнее, чем в прошлом году. / За три месяца от птичьего гриппа могут погибнуть 7 млн. россиян. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках